пятница, 11 января 2013 г.

Третья неделя творчества



Мои результаты этой недели:

День 16. Закончила «шедевр» для мужа! Муж - счастливый-счастливый! УРА - гора с плеч! Картину я написала акриловыми красками и намучалась с ними. Это временная картина над камином: я хочу написать лучше: и маслом, и с полученным опытом!



Это парусник Flying Cloud, 1851, был построен в Бостоне – самый первый быстрый парусник в Америке.  Этот парусник оказался «хамелеоном» у меня. Вечером картина выглядит по другому, все мои домочадцы заметили ЭТО ЯВЛЕНИЕ.


День 17. Расслабление – почти медитация (окружности рисовала без циркуля - использовала стаканчики и бокалы разных размеров)
День 18. Рыбное настроение - почти медитация

День 19. Хотела нарисовать просто огромную черепаху...
 День 20. Мои попытки изобразить Мэрилин Монро: мои фантазии (акриловые краски и черный фломастер). 

День 21-22. Красный Мустанг - автомобиль моего бывшего босса - рисовала с фотографии.


15 комментариев:

  1. Ирина, поздравляю, ты сделала это! :)
    Помню твои страхи и сомнения, когда ты только мечтала об этой картине. И вот оно есть. Правда, здорово, оглянувшись назад, понять, какой рывокм ты сделала?
    И у тебя еще много разных идей!..

    ОтветитьУдалить
  2. О, да, я помню, Марина! Мои страдания, сомнения и мучения, что не получалось. Теперь я одержима Творчеством! Спасибо тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ за этот ПУТЬ! "Волшебная Кисточка" - сработала!)) твоя методика преподавания - супер методика!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, если бы ты видела моего мужа!!!))) ОН же смотрит ТВ каждый вечер после работы, и его взгляд постоянно переносится на эту картину))) и восхищается: "Ты сделала ЭТО!"

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, прекрасная картина, замечательно, что такой важный символ - парусник, в который ты вложила частичку себя, будет постоянно у вас перед глазами! Пусть это поможет вам двигаться вперед, развиваться. быть счастливыми!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, поздравляю с первой картиной! Очень здорово!И волшебная, меняется! :) Рыбки очень понравились, так движение передано!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, а мне просто все работы понравились!

    ОтветитьУдалить
  7. Мне нравится все - все такое разноплановое и это здорово

    ОтветитьУдалить
  8. Парусник под парусами впечатляюще красив! Рыбы здорово нарисованы! Работы понравились.

    ОтветитьУдалить
  9. Ах, какой парусник! Красота, слов нет!!! Все рисунки очень хорошие, а еще мне понравилось платье у Монро. Как настоящее :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо большое, девочки, за ваши комментарии. Мне очень-очень дорого ваше мнение и меня ЭТО толкает на следующие творческие подвиги! Всем желаю искрящегося творческого настроения! Эта третья неделя творчества у всех очень прдуктивная. И это так замечательно! Мы помогаем друг другу! Спасибо Марине за ЭТОТ Творческий Марафон!

    ОтветитьУдалить
  11. Конечно, мне ещё надо над облаками потрудиться. И научиться волны правильно изображать... Многому ещё надо учиться!

    ОтветитьУдалить
  12. Все работы хороши, но рыбки просто чудесны))

    ОтветитьУдалить
  13. Очень акварельные рыбки, таким востоком повеяло!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Изумительно схвачена динамика парусов!!! Впечатляет грандиозный труд!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина, ты молодец! Я вижу море каждый день и придирчива, но у тебя получилось замечательно! (мне больше нравится вечером :)

    ОтветитьУдалить