воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Неделя 16. Карандашная

Не густо на этой неделе у меня. Всю неделю провозилась вокруг нашего дома: копала, сеяла траву, сажала новые кусты. Одна радость за труды: зацвела вишня, яблоня и магнолия! Нафотографировала веточек и цветочков, конечно.

И мои карандашные труды. Эта работа по Мастер-Группе Марины Трушниковой. Нужно было передать в рисунке глубину пространства, руководствуюсь законом воздушной перспективы.


(28x18)
 
И когда взяла альбом для рисования... ох, увидела мою прошлогоднюю работу карандашом (август 2012): аж не верится, что я это рисовала с натуры! Яблочки молодильные)))

(21x15)

12 комментариев:

  1. Хороши рисунки!А в пейзаже есть и воздух и пространство,как будто раннее-раннее утро...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Наверное так получилось, что рано утром рисовала: сонная была, а я - "сова". На тон или даже два тона взяла светлее. Это работа уже после рецензии Марины: добавила тон. И всё равно, как-то светло)))

      Удалить
  2. Ирина, вот это графика!!! Я в восторге от натюрморта! Все как настоящее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо! Мне очень приятно. Я в восторге от твоей Графики!!! Вот теперь хочу тоже попробовать нарисовать подсолнух под впечатлением от твоих работ.

      Удалить
  3. Хороший пейзаж, а этюд натюрморт просто бесподобный!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Пейзаж и натюрморт супер

    ОтветитьУдалить
  5. Я когда зашла у Ваш блог, то так увлеклась что прочитала все все сообщения.А теперь хочу спросить Вы музыкант?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо за комментарии. Я рада, что понравились тебе пейзаж и натюрморт. Нет, я - не музыкант, к сожалению. Я люблю слушать музыку: классику, джаз. Играю на пианино очень редко (в детстве ходила в муз.школу). По специальности, я - инженер-кораблестроитель. А сейчас домохозяйка.

      Удалить
    2. Я тоже хожу в муз.школу.Играю на пианино и на флейте.А подумала я что Вы музыкант по рисунку пианина.У меня мама музыкант.

      Удалить
  6. по-прежнему удивляешь! Молодчинка! А ты говоришь "технарь".... В тебе всё сочетается

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибочки, Натали, что зашла в "гости"))) Мне приятно)))

    ОтветитьУдалить